Полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть отдела МВД России по Староминскому району поступило сообщение от сотрудников больницы о том, что в приемное отделение доставлен житель станицы Новоясенской с колото-резаным ранением брюшной полости. Прибыв в медицинское учреждение, сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что ранение он получил в ходе конфликта с соседом.

Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном и пояснил, что потерпевший первый кинулся на него с кулаками. Пытаясь защитить себя, он нанес обидчику один удар ножом в область живота. Предмет, с помощью которого совершено преступление, мужчина выдал добровольно.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции данной статьи, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. 

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.
23.01.2017 21:40
3166

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!